重庆第二师范学院2018届毕业生秋季双选会参会单位名单

发表日期:2017-11-27     (浏览次数:2456)


blob.png

参会单位信息一览表

展位号单位联系人单位名称单位性质行业性质
A1欧阳瑞雪重庆飞驶特人力资源管理有限公司国有企业人力资源
A2马俊重庆康田物业服务有限公司国有企业物业管理
A3王女士太平人寿保险有限公司重庆分公司国有企业保险
A4杨女士中国太平洋人寿保险股份有限公司(渝北)国有企业保险
A5喻强国药控股重庆医疗器械有限公司国有企业医药
A6陈渝娟中国人寿重庆分公司(渝中子公司)国有企业保险
A7谢媛媛绫致时装(天津)有限公司重庆分公司三资企业批发零售
A8唐女士泉盛餐饮管理(成都)有限公司三资企业餐饮服务
A9王女士重庆赫耳墨斯文化传播有限公司三资企业广告传媒
A10邓娟美皇管理资讯(重庆)有限公司(APL全球服务中心)三资企业运输服务
A11侍海港江苏豪森药业集团有限公司三资企业医药
A12张女士中国平安保险(集团)股份有限公司(江北)大型民企
    (世界500强)
保险
A13郎女士重庆赶集网运营中心(重庆巨尚科技发展有限公司)民营企业IT技术
A14苟真霞重庆市泽庆医疗器械有限公司其他企业医疗
A15陶女士重庆万成医药有限公司民营企业医药
A16梁高峰重庆中博伟业医疗器械有限公司大型民企医药
A17李女士重庆段氏服饰实业有限公司民营企业制造
A18陈女士道明发光材料有限公司民营企业制造
A19高先生重庆三圣实业股份有限公司民营企业制造
A20徐剑重庆麦创恩工业设备有限公司民营企业制造
A21叶小红重庆市东江实业有限公司(美维游轮)民营企业酒店旅游
A22冯雪萍重庆华越诚商贸有限公司(哥弟服饰)民营企业批发零售
A23冉瑞城经济日报重庆记者站事业单位广告传媒
A24向玉兰重庆端木房地房地产经纪有限公司民营企业房地产
A25岳小容重庆聚焦人才服务有限公司民营企业人力资源
A26陈姝重庆申乙文创文化传播集团股份有限公司民营企业广告传媒
A27杨女士重庆杨木籽文化传播有限责任公司民营企业广告传媒
A28杜晓军重庆优渡一合广告有限公司民营企业广告传媒
A29何欢重庆游渝文化传播有限公司民营企业广告传媒
A30龚雪梅重庆源子影业民营企业广告传媒
A31徐洁重庆在路上文化传播有限公司民营企业广告传媒
A32赵寒重庆超级到达文化传播有限公司民营企业广告传媒
A33莫老师重庆宇宁文化传播有限责任公司民营企业广告传媒
A34李老师中国天府可乐集团公司民营企业批发零售
A35冯女士重庆立煌人力资源管理有限公司民营企业人力资源
A36廖琰志
    蒲昱含
重庆高远物业管理有限公司国有企业物业管理
A37巫小镜乡村基民营企业批发零售
A38刘鑫雅居乐雅生活服务股份有限公司重庆分公司民营企业批发零售
A39李雨宸重庆市映天辉氯碱化工有限公司民营企业制造
A40张老师深圳海乘海事咨询有限公司民营企业金融服务
A41杨女士重庆卓益健康管理股份有限公司民营企业金融服务
A42黄添风重庆延年科技有限公司民营企业IT技术
A43敖茂誉小蜜蜂融资租赁(上海)有限公司重庆分公司民营企业金融服务
A44杨万帆重庆恩浩企业管理有限公司民营企业金融服务
A45周红涛
    (副厂长)
维沃移动通信(重庆)有限公司南岸区重点企业制造
A46张可可重庆东方丝路技术有限公司民营企业制造
A47苟秀华重庆市人人乐商业有限公司民营企业批发零售
A48刘辉重庆市豆海食品有限公司民营企业批发零售
A49张女士重庆优达管理咨询有限公司民营企业金融服务
A50刘航重庆九十天健康管理有限公司民营企业金融服务
A51施政杭州肯德基有限公司三资企业批发零售
A52刘女士四川金忠食品股份有限公司民营企业批发零售
A53沈女士重庆汇付易科技有限责任公司民营企业IT技术
A54曾先生动因体育(重庆宏檬体育发展有限公司)民营企业金融服务
A55刘红四川省百年盛世科技有限公司民营企业医疗
A56蒲艳玲重庆医药公信网大药房连锁有限公司(重庆药交所智慧医药电商平台)国有企业医药
A57陈泓宇重庆蓝海基业信息技术有限公司民营企业金融服务
A58苏丽平重庆快杰健体育文化有限公司民营企业金融服务
A59周军北京医食同源科技有限公司民营企业医药
A60杨老师重庆旭祺人力资源顾问有限公司民营企业人力资源
A61吴婷婷重庆多多广告有限公司民营企业广告传媒
A62蒋老师广东壹号食品股份有限公司民营企业批发零售
A63苏丽平重庆快杰健体育文化有限公司民营企业金融服务
A64吴女士重庆鼎威广告有限公司其他企业广告传媒





B1汪女士重庆市足下软件职业培训学院民办学校教育
B2张女士中国足下科技教育集团有限公司民办学校教育
B3黄凯重庆新东方培训学校(永川分校)民办学校培训
B4陈女士重庆树人教育研究院民办学校教育
B5方宁重庆家山有福儿童乐园有限公司民办学校培训
B6李琳重庆市南岸区恩心教科院巴蜀实验幼儿园民办学校教育
B7蒲崇林仁怀市五环外语学校民办学校教育
B8唐女士朴新教育科技集团民办学校培训
B9张豪杰内蒙古脑立方全脑应用训练中心股份有限公司重庆江北分公司民营企业培训
B10黄老师重庆金东方教育培训学校民营企业培训
B11熊先生贵阳阳关博雅教育投资有限公司民营企业培训
B12季林丽中食创贝(重庆)教育科技有限公司民营企业培训
B13胡老师重庆勤思教育培训学校(总部)民营企业培训
B14曾钦松重庆搭搭乐文化传播有限公司民营企业培训
B15董女士重庆渝中天才宝贝教育培训学校民营企业培训
B16刘丹丹北京华图宏阳教育文化发展股份有限公司重庆分公司民营企业培训
B17刘女士重庆市九龙坡区莱茵教育培训学校民营企业培训
B18陈老师四川尚领教育文化发展有限公司民营企业培训
B19陶女士重庆市沙坪坝考尚教育咨询有限公司民营企业培训
B20刘青松重庆市江津区贝思特培训中心民营企业培训
B21陈静重庆南岸天童美语培训学校民营企业培训
B22冯婷重庆华品成教育咨询有限公司民营企业培训
B23彭先生上海高顿教育集团民营企业培训
B24张路重庆艾宣文化传播有限公司民营企业培训
B25曹老师重庆市贤明跆拳道培训中心民营企业培训
B26周佳彬重庆远航教育咨询有限公司民营企业培训
B27杨巧玲重庆南岸创立者培训学校民营企业培训
B28胡洁重庆研学教育信息咨询服务有限公司民营企业培训
B29谭老师重庆市九龙坡区壹心壹教育培训学校民营企业培训
B30郑渝北京中公教育科技股份有限公司重庆分公司民营企业培训
B31陈老师重庆市博文计算机职业培训学校民营企业培训
B32高女士好老师教育集团民营企业培训
B33黄君重庆市沙坪坝区文登培训学校民营企业培训
B34徐伟杰重庆大帝教育科技有限公司民营企业培训
B35李老师重庆量子猫教育科技有限公司民营企业培训
B36陈益平重庆君学学生托管服务有限责任公司民营企业培训
B37廖章宏重庆恩宇教育民营企业培训
B38唐继红重庆江北少博教育培训学校民营企业培训
B39谭琼深圳市现代教育科技文化有限公司重庆分公司民营企业培训
B40瞿老师重庆小麦兜教育科技有限公司民营企业培训
B41孙老师重庆乐拼教育咨询有限公司民营企业培训
B42罗经理重庆九橙教育信息咨询服务有限公司杨家坪分公司民营企业培训
B43任女士重庆市南岸区心田花开教育培训有限公司民营企业培训
B44张艳重庆智和智文化传播有限公司民营企业培训
B45刘杰重庆沙坪坝区华威外语教育培训学校民营企业培训
B46赵老师四川龙浩飞行驾驶培训有限公司民营企业培训
B47五老师重庆市两江新区蜀文教育培训有限公司民营企业培训
B48陈老师重庆爱宝贝教育信息咨询服务有限公司民营企业培训
B49杨老师重庆南岸畅享培训学校民营企业培训
B50曹老师重庆致千里教育信息咨询服务有限公司民营企业培训
B51曾耿青重庆欧文教育科技有限公司民营企业培训
B52孙临远重庆新蒙创教育科技有限公司民营企业培训
B53黄浩程重庆壹心壹綦江教育培训机构民营企业培训
B54甘文雅深圳市哈巴谷教育管理有限公司民营企业培训
B55张雪萍重庆励通教育科技有限公司民营企业培训
B56何彪重庆天勤教育信息咨询服务有限公司民营企业培训
B57谭老师重庆南岸专注教育培训学校民营企业培训
B58王春霞重庆太阳花剑桥教育培训学校民营企业培训
B59黄老师重庆凯特立教育策划有限公司民营企业培训
B60但老师重庆爱谦教育文化传播有限公司民营企业培训
B61谭萍重庆南岸泛美教育培训学校民营企业培训
B62张利重庆简信云信息技术有限公司民营企业培训
B63向珍重庆海培文化传播有限公司民营企业培训
B64时小虎重庆美克学科教育民营企业培训
B65王老师重庆格多教育信息咨询服务有限公司民营企业培训
B66李女士重庆中之创教育科技有限公司民营企业培训
B67杨翠重庆一尘文化传播有限公司民营企业培训
B68谢女士重庆市沙坪坝区知能教育培训学校民营企业培训
B69周霞重庆卓辅教育咨询服务有限公司民营企业培训
B70冯纪宁重庆乐婴教育咨询有限公司民营企业培训
B71魏春涛重庆梦知来教育咨询有限公司民营企业培训
B72吴席昌重庆丛星教育信息咨询服务有限公司民营企业培训
B73谭伟重庆市璧山区文博文化培训有限公司其他企业培训
B74税老师重庆勤思教育——南山校区其他企业培训





C1秦老师深圳市艾姆诗数码科技有限公司重庆分公司民营企业IT技术
C2聂鑫上海市微葩信息科技有限公司重庆分公司民营企业IT技术
C3吴女士中辉瑞成(重庆)科技发展有限公司民营企业IT技术
C4吴先生重庆昊恩健康产业研究中心民营企业金融服务
C5王女士乳山市金鼎房产咨询有限公司民营企业金融服务
C6李女士重庆新商代企业管理有限公司民营企业金融服务
C7刘先生重庆链家房地产经纪有限公司(重庆分公司)民营企业房地产
C8刘先生重庆链家房地产经纪有限公司(重庆分公司)民营企业房地产
C9聂女士重庆爱斯坦文化传播有限公司民营企业广告传媒
C10李微微重庆中环互联房地产顾问有限公司民营企业房地产
C11张沛君重庆聚联房地产顾问有限公司民营企业房地产
C12谢保龙重庆九创装饰工程有限公司民营企业房地产
C13欧阳群柳重庆上韬房地产顾问有限公司民营企业房地产
C14熊宝融创中国集团有限公司民营企业房地产
C15郑林重庆正合嘉地产顾问有限公司民营企业房地产
C16袁先生重庆融创启洋置业有限公司民营企业房地产
C17綦宇喜业居网络科技有限公司其他企业房地产
C18刘珍佚劲浪重庆体育用品有限公司其他企业金融服务
C19霍红英重庆假日文化与旅游交流中心其他企业金融服务
C20展积鹏新疆阿克苏地区柯坪县教育和科学技术局机关事业单位教育
C20李玉松新疆阿克苏地区温宿县教育局机关事业单位教育
C21王东华主任贵州省册亨县人力资源和社会保障局机关事业单位教育
C22郑道美重庆市艺才技工学校中职学校(民办)教育
C23周红重庆市巴南区南泉和平幼儿园事业单位教育
C24王老师重庆市渝北区龙湖花园巴蜀学校事业单位教育
C25周老师重庆大学城树人小学校事业单位教育
C26付菊重庆市长寿区菩提街道美丽幼儿园民办学校教育
C27胡伶俐重庆三色教育集团民办学校教育
C28程倩重庆才儿坊幼儿园民办学校教育
C29彭世界阳光喔教育集团民办学校教育
C30易嘉琪重庆市大足迪涛学校民办学校教育
C31张雪雷华夏银行信用卡中心民营企业金融
C32余小平兴业银行股份有限公重庆分行民营企业金融
C33陈天泽重庆市金通会议服务有限公司(交开投会议中心)国有企业金融
C34陆老师綦江地质公园国有企业酒店旅游
C35王先生重庆法制报社国有企业广告传媒
C36王先生重庆菲斯克人力资源管理有限公司国有企业人力资源
C37温正阁宏金商贸有限公司民营企业金融
C38鲁莉重庆建玛特商业经营管理有限公司民营企业金融
C39余栋北京凌阳爱普科技有限公司民营企业金融
C40赵尔雅中国人民人寿保险股份有限公司重庆市分公司国有企业保险





D1左微重庆长江黄金游轮有限公司国有企业酒店旅游
D2吕亚松重庆长都假日酒店国有企业酒店旅游
D3钱琼重庆市武隆喀斯特旅游(集团)有限公司国有企业酒店旅游
D4慕钟芳重庆金质花苑酒店有限责任公司国有企业酒店旅游
D5谭艳微重庆悦来两江国际酒店会议管理有限公司国有企业酒店旅游
D6罗赟重庆悦来温德姆酒店国有企业酒店旅游
D7伍寿虎重庆药友制药有限责任公司三资企业酒店旅游
D8徐璐上海雅居乐万豪酒店三资企业酒店旅游
D9龙晶重庆国贸中心大酒店有限公司格兰维大酒店三资企业酒店旅游
D10冉涛重庆解放碑威斯汀酒店三资企业酒店旅游
D11张艳重庆会展中心置业有限公司凯宾斯基酒店三资企业酒店旅游
D12袁若昕重庆世纪金源时代大饭店有限公司外资企业酒店旅游
D13吴丹丹华商智汇传媒股份有限公司民营企业酒店旅游
D14李虹燕重庆两江新区金龟子科技股份有限公司民营企业酒店旅游
D15李红梅金科物业服务集团有限公司重庆分公司民营企业酒店旅游
D16邓洁三亚家化旅业有限公司
    三亚家化万豪度假酒店
民营企业酒店旅游
D17李亚重庆滨江皇冠假日酒店民营企业酒店旅游
D18钟贤勇重庆飞友国际旅行社有限公司民营企业酒店旅游
D19饶微重庆富力凯悦酒店民营企业酒店旅游
D20周丽菊重庆冠达游轮有限责任公司民营企业酒店旅游
D21殷丹霞重庆丽晶酒店民营企业酒店旅游
D21殷丹霞重庆丽晶酒店民营企业酒店旅游
D22周经理重庆丽笙世嘉酒店民营企业酒店旅游
D23邓玲重庆融汇投资有限公司融汇丽笙酒店民营企业酒店旅游
D24孙行娟重庆融汇温泉产业发展有限公司民营企业酒店旅游
D25雷粟茜重庆圣地国际旅行社民营企业酒店旅游
D26赖智媛重庆万达艾美酒店民营企业酒店旅游
D27彭萍重庆文嘉国际旅行社股份有限公司民营企业酒店旅游
D28张婉婷重庆喜来登大酒店民营企业酒店旅游
D29陈娟重庆云野菌香餐饮文化有限公司民营企业酒店旅游
D30方和地珠海市新骏景酒店有限公司新骏景万豪酒店民营企业酒店旅游
D31肖彧玲重庆银鑫世纪酒店有限公司民营企业酒店旅游
D32鲜琪重庆文启会展服务有限公司民营企业酒店旅游
D33严辉重庆笨鸟文化旅游发展集团有限公司民营企业酒店旅游
D34马女士重庆千道文化旅游产业发展有限公司民营企业酒店旅游
D35肖莉重庆游而学国际旅行社有限公司民营企业酒店旅游
D36蒋女士重庆华侨城实业发展有限公司欢乐谷旅游分公司央企酒店旅游
D37何鑫鑫重庆两江新区物业管理有限公司国有企业物业管理
D38田静重庆嘉发希尔顿逸林酒店三资企业酒店旅游
D39刘永娟重庆江北希尔顿逸林酒店三资企业酒店旅游
D40唐女士重庆尼依格罗酒店外资企业酒店旅游
D41陈璐重庆希尔顿酒店民营企业酒店旅游
D42倪妮深圳市海外国际旅行社有限公司重庆分公司民营企业酒店旅游
D43李倩重庆JW万豪酒店民营企业酒店旅游
D44程颖重庆华宇温德姆至尊豪廷大酒店民营企业酒店旅游
D45林芝重庆君豪大饭店民营企业酒店旅游
D46包宇重庆邦天农业发展有限公司民营企业酒店旅游
D47潘焘重庆快特国际旅行社有限公司民营企业酒店旅游
D48刘蔓菁重庆乐畅国际旅行社有限公司(乐游旅游)民营企业酒店旅游
D49尹娜重庆乐美国际旅行社有限公司民营企业酒店旅游
D50杨菁重庆国瑞酒店管理有限公司万豪酒店民营企业酒店旅游
D51李翅重庆喜雅国际旅行社有限责任公司民营企业酒店旅游
D52刘鹏重庆和平国际旅行社有限公司蓝海分社民营企业酒店旅游
D53赵一三亚山海天万豪酒店   三亚山海天傲途格精选大酒店民营企业酒店旅游
D54汪易重庆自游国际旅行社有限公司民营企业酒店旅游
D55严芳重庆鼎尚国际旅行社有限公司民营企业酒店旅游
D56杜孔佳重庆乐畅国旅大礼堂营业部民营企业酒店旅游
D57王珏之重庆国渝会展有限公司民营企业会展
D58祝航重庆市华宜会展服务有限公司民营企业会展
D59刘瑜重庆康盛监理咨询有限公司民营企业会展
D60吴乙巧重庆(香港)中原营销策划顾问有限公司民营企业会展
D61马红喜北京市均豪物业管理股份有限公司重庆分公司民营企业物业
D62魏朝阳重庆赛斯外航航空乘务员培训中心民营企业航空服务
D63钟得芳重庆欣程旅游咨询有限公司(携程)民营企业酒店旅游
D64王利默林展览(重庆)有限公司外资企业金融服务
D65贺亮重庆辉煌国际旅行社有限公司民营企业酒店旅游
D66陈洋云中漫步-玺茗轩养生茶艺会所民营企业酒店旅游





E1张娟重庆快尚信息技术有限公司民营企业电子商务
E2孙雪重庆鼎冠动画制作有限公司民营企业IT类
E3胡世强重庆银拓信息技术有限责任公司民营企业IT类
E4王双北京优胜辉煌教育科技有限公司民营企业IT类
E5陈国强成都居之家装饰工程有限公司重庆分公司民营企业房地产
E6万亚军成都施瑞达生物科技有限公司民营企业医药
E7费老师成都世纪云创科技有限公司重庆分公司民营企业IT类
E8张恩成都蜗牛创想科技有限公司重庆分公司民营企业IT类
E9肖睿广东今科道同科技股份有限公司重庆分公司民营企业IT类
E10刘宪良上海韶莳信息技术有限公司民营企业IT类
E11简鹏飞重庆越泽科技有限公司
    魔盒教育咨询公司
民营企业IT类
E11简鹏飞重庆越泽科技有限公司
    魔盒教育咨询公司
民营企业IT类
E12代启芳武汉万达海洋船舶管理有限公司重庆分公司民营企业金融
E13胡丽红旭硕科技(重庆)有限公司外资企业IT类
E14杜忠莲英业达(重庆)有限公司三资企业金融
E15樊先重庆众聚世亿非融资性担保有限公司民营企业金融
E16王露雯重庆共生网络技术服务有限公司民营企业IT类
E17人力资源部重庆先特服务外包产业有限公司民营企业金融
E18盛永红重庆亚凡科技有限公司民营企业IT类
E19黄建蓉重庆中联信息产业有限责任公司民营企业IT类
E20冉春梅重庆粤嵌科技有限公司民营企业IT类
E21廖娟重庆讯德科技有限公司民营企业IT类
E22陈女士重庆新致金服信息技术有限公司民营企业IT类
E23严明重庆沃虎网络科技有限公司民营企业IT类
E24郑显莉、张伟重庆通冠会计师事务所有限责任公司民营企业金融
E25王老师重庆市同浩聚联供应链管理有限公司民营企业金融
E26赵林蕊重庆市柯顺办公用品有限公司民营企业金融
E27李汶芯重庆青学园教育咨询有限公司民营企业培训
E28王毅重庆明波医药有限公司民营企业医药
E29黄旺重庆巨东科技有限公司民营企业IT类
E30赵莎莎重庆家乐淘科技有限公司民营企业金融
E31王玉琳重庆集成自动化系统有限责任公司民营企业金融
E32许老师重庆火后草科技有限公司民营企业IT类
E33杨老师重庆怀远建材有限公司民营企业金融
E34谭俊重庆翡翠科技发展有限公司民营企业IT类
E35杨柏松重庆市信晴教育科技有限公司民营企业IT类
E36郑霄阳重庆荒石园教育信息咨询服务有限公司(酷虫巴士)民营企业IT类
E37李老师重庆搭搭乐乐机器人有限公司民营企业IT类
E38张涛重庆鼎迈网络科技有限公司民营企业IT类
E39张念念重庆阿甲科技有限公司民营企业IT类
E40施娅重庆立方展览展示有限公司民营企业IT类
E41周宇重庆老男孩科技有限公司民营企业IT类
E42王秋重庆安心佳科技有限公司民营企业IT类
E43陈老师重庆同创磐石科技有限公司大型民企IT类
E44梁女士重庆扬富科技有限公司民营企业IT类
E45刘女士四川省百年盛世科技有限公司民营企业IT类
E46鞠先生威尔士健身管理咨询(上海)有限公司民营企业金融
E47金贵重庆凯健体育文化传播有限公司民营企业金融
E48赵女士全球物流(重庆)有限公司三资企业金融
E49吴老师重庆博尔康体育发展有限公司民营企业金融
E50田梨重庆就简网络科技有限公司民营企业IT类
E51柯老师重庆市渝北区爱贝贝幼儿园民营企业教育
E52冯老师重庆市中环盛世商务会展有限公司民营企业金融
E53王粒重庆永辉超市有限公司民营企业金融
E54张介霞重庆掌宝科技有限公司民营企业IT类

参会单位岗位信息请下载查阅:

海报.rar

注:以上单位更新时间2017年11月29日。